II этап городской историко-патриотической военно-спортивной игры "Вперед, мальчишки!"

9 декабря 2019 года прошел II этап городской историко-патриотической военно-спортивной игры "Вперед, мальчишки!».
В этом году игра была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г., подвигам воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье (с 29 февраля по 3 марта 2000г.) при проведении контртеррористической операции на территории Чечни.
13 школьных команд соревновались в спортивных состязаниях, в смотре строевой подготовки, исторической викторине, конкурсе "Военный плакат". Из 13 команд только 3 получили путевки на участие в городском этапе игры.

Призовые места распределились следующим образом:
«Строевой смотр»:
1 место - МБОУ СОШ № 14
2 место - МАОУ СШ № 30
3 место - МАОУ СОШ № 59 «Перспектива»

«Спортивные состязания»:
1 место - МБОУ СШ № 42 (2925 баллов)
2 место - МБОУ СШ № 37 (2821 баллов)
3 место - МБОУ СОШ № 14 (2739 баллов)

«Историческая викторина»:
1 место - МАОУ СОШ № 59 «Перспектива» (20 баллов)
2 место - МАОУ СШ № 30 (19 баллов)
3 место - МБОУ СОШ № 14 (18 баллов)

«Викторина «Первая помощь»:
1 место - МБОУ СОШ № 72 (15 баллов, 1 минута 48 секунд)
2 место МАОУ СОШ № 59 «Перспектива (15 баллов, 2 минуты 31 секунда)
3 место - МБОУ СОШ № 14 (15 баллов, 2 минуты 32 секунды)

Результаты в личном первенстве:
Поднимание туловища из положения «лежа на спине»
1 место – Бородин Илья МБОУ СШ № 42 (62 раза)
2 место – Стрельников Евгений МАОУ СОШ № 17 (62 раза)
3 место – Приезжев Владимир МБОУ СОШ № 28 (61 раз)

Подтягивание из виса на высокой перекладине
1 место – Горбунов Григорий МБОУ Гимназия №1 (20 раз)
2 место – Бородин Илья МБОУ СШ № 42 (20 раз)
3 место – Карлин Дмитрий МБОУ СОШ № 49(20 раз)

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу
1 место – Андросова Алина МБОУ СШ № 2 (34 раза)
2 место – Пинчук Варвара МБОУ СШ № 37 (29 раз)
3 место – Кошелева Ксения МБОУ СШ № 6 (28 раз)

Челночный бег 3х10м
1 место –Юров Вячеслав МБОУ СОШ № 72 (7,0 сек.)
2 место – Соков Всеволод МБОУ СШ № 2 (7,04 сек.)
3 место – Субботин Сергей МБОУ СОШ № 14 (7,2 сек.)

Прыжки в длину с места
1 место – Карнаухов Дмитрий МАОУ СОШ № 59 «Перспектива» (231 см.)
2 место – Заманов Лацин МБОУ СОШ № 72 (228 см.)
3 место – Андросова Алина МБОУ СШ № 2 (220 см.)

Наклоны из положения «стоя» с прямыми ногами
1 место – Шишилина Яна МАОУ СОШ № 59 «Перспектива» (30 см.)
2 место – Волкова Далья МБОУ СОШ № 72 (28 см.)
3 место – Климентьева Татьяна МБОУ СОШ № 14 (27 см.)

V. Общекомандный результат:
1 место МБОУ СОШ № 14 (сумма мест – 10)
2 место: МАОУ СОШ № 59 «Перспектива» (сумма мест – 13)
3 место: МАОУ СШ № 30 (сумма мест – 15)
4 место: МБОУ СОШ № 72 (сумма мест – 18)
5 место: МБОУ СШ № 42 (сумма мест – 22)
6 место МБОУ СШ № 37 (сумма мест – 26)
7 место: МБОУ СОШ № 28 (сумма мест – 30)
8 место: МБОУ Гимназия №1 (сумма мест – 31)
9 место: МБОУ СОШ № 49 (сумма мест – 34)
10 место: МБОУ СШ № 2 (сумма мест – 36)
11 место МАОУ СОШ № 17 (сумма мест – 38)
12 место: МБОУ СОШ № 41 (сумма мест – 41)
12 место: МБОУ СШ № 6 (сумма мест – 41)

Команды ОУ № 14,59,30 прошли в городской этап историко-патриотической военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки!»